Мир на пороге глобального кризиса: названы 4 самые "устойчивые" валюты, которые стоит закупать
Аналитики исследовали международные тенденции и отдали предпочтение валютам восточной части планеты.

О предстоящем экономическом кризисе сообщило американское аналитическое агентство JPMorgan Chase. Эксперты занимались исследованием пяти последних всемирных рецессий, благодаря чему и определили самые "стойкие" валюты, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Bloomberg.
Аналитики выделили японскую иену, сингапурский доллар, доллар США и швейцарский франк. Они сообщили о том, что валюты, которыми можно владеть во время кризиса, должны принадлежать странам с наиболее развитой и устойчивой внешнеэкономической политикой.
Отмечается, что американский доллар находится в самой выгодной позиции. Он - самая распространенная для международных транзакций валюта. Сами же американцы считают самой привлекательной инвалютой японскую иену.
В то же время эксперты советуют избавляться от валюты развивающихся стран. Они в период кризиса теряют в среднем 17% от своей стоимости.
Напомним, что по всему Донецку внезапно исчезли таблички с курсом валют.
Ранее Рада приняла революционный закон о валюте.
Также стало известно почему гривна укрепилась, а цены неумолимо растут каждый день.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58