Казахстан вводит болезненные санкции против РФ: российский бензин попадет под эмбарго
Министр энергетики Казахстана намерен запретить ввоз в страну российского бензина по железной дороге.

Приказ об ограничении ввоза в Казахстан российского топлива уже опубликован на сайте правительства страны, передает "Диалог.UA".
Глава Минэнерго Канат Мозумбаев намерен решить кардинально вопрос с переизбытком на рынке Казахстана бензина. Для этого в страну предлагается запретить ввоз российского топлива по железной дороге сроком на 3 месяца.
На обсуждение данной инициативы отведена неделя. Уже 6 июня вопрос будет решен окончательно и введен в действие.
По всей видимости, решение будет принято. Во всяком случае, казахстанские власти к нему активно готовятся. В Минэнерго поручили подготовить уведомления погранслужбе, железнодорожному перевозчику и Евразийской экономической комиссии о введении эмбарго.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что у Путина отказ "дружественного" Казахстана поддержать российский проект в ООН по Сирии назвали "ударом в спину".
Последние новости
Российский БПЛА атаковал гражданское судно под флагом Танзании – ранены члены экипажа, капитан погиб
13:48Армия РФ массированно атаковала Украину 17 сентября – последствия ударов в Киеве, Одессе и Запорожье
09:46Российские подлодки тренировались обрывать кабели SvalSat возле Свальбарда, сбежав после обнаружения
07:12