Казахстан вводит болезненные санкции против РФ: российский бензин попадет под эмбарго
Министр энергетики Казахстана намерен запретить ввоз в страну российского бензина по железной дороге.

Приказ об ограничении ввоза в Казахстан российского топлива уже опубликован на сайте правительства страны, передает "Диалог.UA".
Глава Минэнерго Канат Мозумбаев намерен решить кардинально вопрос с переизбытком на рынке Казахстана бензина. Для этого в страну предлагается запретить ввоз российского топлива по железной дороге сроком на 3 месяца.
На обсуждение данной инициативы отведена неделя. Уже 6 июня вопрос будет решен окончательно и введен в действие.
По всей видимости, решение будет принято. Во всяком случае, казахстанские власти к нему активно готовятся. В Минэнерго поручили подготовить уведомления погранслужбе, железнодорожному перевозчику и Евразийской экономической комиссии о введении эмбарго.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что у Путина отказ "дружественного" Казахстана поддержать российский проект в ООН по Сирии назвали "ударом в спину".
Последние новости
Моди выполнил просьбу Трампа: Индия останавливает импорт нефти из России и переходит на американскую
19:50
Шейтельман объяснил, в чем заключается "интрига" энергетического перемирия и когда оно закончится