Не согласовал министров: Саакашвили поделился инсайдом, почему Кремль грозится Пашиняну эмбарго
Кремль неожиданно пригрозил запретить Армении экспорт в РФ сельхозпродукции. Это наказание за излишнюю самостоятельность нового премьер-министра Никола Пашиняна.

Причины угроз Кремля в адрес Армении озвучил в Facebook экс-президент Грузии, лидер “Руху новых сил” Михаил Саакашвили, передает “Диалог.UA”.
Он обратил внимание на то, что 10 мая кремлевский Россельхознадзор обвинил Армению во ввозе в РФ опасных вредителей в овощах и пригрозил наложить запрет на экспорт сельскохозяйственной продукции.
О причинах шантажа Москвой Еревана рассказал Саакашвили. С его слов, это произошло из-за отказа Пашиняна назначить “министров обороны и безопасности по приказу Москвы”.
Стоит отметить, что оппозиционер Пашинян был избран премьер-министром Армении 8 мая. Он пришел к власти благодаря Бархатной революции, свергнувшей его недруга Сержа Саргсяна. 10 мая он приступил к кадровым назначениям. Так министром обороны он назначил экс-главу МЧС и человека Сарсяна Давида Тонояна, а руководителем Службы нацбезопасности Георгия Кутояна. Главой полиции стал Валерий Осипян.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Пашинян взял власть в свои руки: в Армении состоялись громкие отставки близких соратников Саргсяна.
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15