"Новый удар со стороны США может стать фатальным",- экономист Джон-Пол Смит, предсказавший дефолт России в 1998 году, сделал громкий прогноз
Экономист Джон-Пол Смит, прославившийся своим предсказанием дефолта в Российской Федерации в далеком 1998 году, сделал важное заявление в адрес потенциальных инвесторов в экономику государства.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Bloomberg.
Эксперт отмечает, что обвал российского фондового рынка не должен привлекать внимание инвесторов, так как в ситуации сложных геополитических отношений между Москвой и Вашингтоном сложно предсказать, по какой компании США могут нанести свой новый удар.
Комментируя позиции национальной валюты России, Смит подчеркивает, что долгосрочный курс рубля "остается мрачным".
К слову, в 1998 году Джон-Пол Смит спрогнозировал дефолт России, посоветовав инвесторам быть внимательней в вопросе инвестиций в некоторые активы государства, отметив, что вскоре в стране наступит финансовый кризис, провоцирующий девальвацию местной валюты. Через несколько месяцев рубль "потерпел крушение", а официальная Москва объявила дефолт.
Ранее стало известно, как санкции США могут привести к банкротству России.
Последние новости
Москва проговорилась: в РФ образовалась "большая серая зона" из участников войны против Украины
22:50"Кот в мешке", – Валерий Чалый предупредил украинцев о скрытой опасности переговоров с РФ и США
21:42РФ обманом вербует иностранцев на войну, срок их жизни на фронте в среднем 72 часа – Telegraph
20:05"Боевые действия продолжатся и в следующем году", – в Financial Times рассказали, что ждет Украину
19:08