“Никто не поможет в этом криминальном гетто”, - Казанский рассказал о еще одном предприятии, “выдавленном” оккупантом из Донбасса
Россия продолжает уничтожать экономику украинского Донбасса. Из Алчевска, подконтрольного террористической “ЛНР”, “бежало” очередное крупное предприятие.
О новом экономическом “достижении” оккупанта рассказал известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает “Диалог.UA”.
“Сепаратисты продолжают зачищать Донбасс от работающих предприятий и рабочих мест. Поначалу чужую собственность просто захватывали и грабили. Теперь же оставшихся в “Л/ДНР” предпринимателей боевики облагают непомерной данью”, - рассказал Казанский, уточнив, что местным предприятиям не оставляют другого варианта, кроме ухода с ОРДЛО подальше от “вооруженного отребья”.
Так случилось и частным предприятием “ТЕД”, работавшем до недавнего времени в Алчевске. Оккупанты обложили его “налогом” на сумму аж в 2,5 миллионов российских рублей.
“Жаловаться, как обычно в таких случаях, некуда… Никто не заступится. Свободной прессы нет, политики нет, общественников нет. Некому помочь в криминальном гетто”, - отметил журналист, уточнив, что предприятие уже переехало в Харьков - “поближе к “фашистам” и”кровавой хунте””.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Казанский показал, что оккупация сделала с некогда преуспевающим предприятием Донбасса.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"