"Монополия по имени "Газпром" погружается в долговое болото. Дальше будет только хуже. Первые "ласточки" уже полетели", - блогер
Одна из мощных российских бизнес-структур компания "Газпром" сокращает сотрудников в своих зарубежных представительствах.
Как пишет блогер Злой Одессит, в основном сокращения касаются представительств в США и странах Евросоюза, передает "Диалог.UA".
Наиболее вероятных причин такого шага две: финансовый кризис (долги компании исчисляются миллиардами долларов) и возможные новые санкции, которыми еще "порадуют" Россию Европа и США.
Блогер отмечает, что серьезные проблемы у одного из монстров российского бизнеса, являющегося еще и крупнейшим спонсором кремлевских безумств последнего времени, - свидетельство колоссальных проблем в российской экономике в целом.
То есть в обозримом будущем можно ждать, что "крутое пике" претендента на место в клубе сверхдержав станет таким, что скрыть его будет совершенно невозможно.
"Под сокращение попадают сотрудники представительств "Газпрома" в Лондоне, Германии, Париже, Амстердаме, а также Сингапуре и США. Что
интересно, Сингапур - один из немногих городов стран Азии, который постигнет вал
сокращений, то есть в основном монополия сокращает численность персонала в
странах прогнившего капиталистического Запада. Как бы там ни было, а один из
основных наполнителей бюджета РФ и по совместительству спонсор реваншистских
амбиций Кремля продолжает пикирующий полет. Успехов!" - сообщил блогер.
Ранее суд Киева отказал "Газпрому" в отмене штрафа на 171 млрд гривен .
Напомним, в США жестко потребовали от России прекратить газовый шантаж.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41