Кремль больше не хочет кормить оккупированный Донбасс: помощник Путина просит Киев снять торговую блокаду
Представитель главного российского агрессора Путина в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов в очередной раз потребовал от Киева прекратить торговую блокаду Донбасса.
Об этом сообщает “Диалог.UA”, ссылаясь на “Российский Диалог”.
В среду, 31 января в Минске состоялась очередная встреча Трехсторонней минской группы. Грызлов на ней поднял болезненную для РФ тему обеспечения Донбасса, разрушенного российской оккупацией. Он в очередной раз призвал Киев снять торговую блокаду территорий, захваченных кремлевскими марионетками “Л/ДНР”.
Помимо этого, пособник Путина посоветовал Киеву уступить в вопросе Донбасса, согласившись на сценарий Кремля, в котором ОРДЛО вернутся в состав Украины, но при этом останутся под полным контролем Москвы . В этом случае, заверил Грызлов, ситуация на востоке страны “нормализуется”.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что Геращенко отчиталась о результатах очередной встречи в Минске.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50