В Украине наконец может появиться новый глава Нацбанка - его кандидатуру президент подал на рассмотрение депутатов
С мая прошлого года страна живет без главы НБУ – восемь месяцев назад Валерия Гонтарева отправилась в отпуск, написав заявление "по собственному желанию".

Петр Порошенко внес на рассмотрение в Верховную Раду кандидатуру нового главы Национального Банка. Это нынешний и.о. руководителя Яков Смолий, сообщает "Диалог.UA".
Президентом на рассмотрение народных избранников внесено сразу два документа - проекты постановлений об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка Украины и назначения на этот пост Якова Смолия. Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады, соответствующие проекты постановлений № 7500 и № 7501 зарегистрированы в парламенте 18 января 2018 года.
Яков Смолий родился в 1961 году. Имеет научную степень кандидата экономических наук, а в Нацбанке работает со дня его основания – более 25 лет.
Напомним, журналисты авторитетного иностранного издания заподозрили Гонтареву в финансовых махинациях и выводе "денег Януковича" за границу.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."