"То, что произошло, можно сравнить с поражением рус**их в Крымской войне середины 19 века или в войне с Японией в начале века 20-го. Украина полностью разгромила Россию", - журналист
Несмотря на всяческие многочисленные потуги российских пропагандистов растиражировать тезис о том, что украинцам "рано радоваться" по поводу решения Стокгольмского арбитража по "Газпрому" и "Нафтогазу", мол его никто не видел, данное знаковое событие в июне текущего года – настоящее и одно из самых унизительных за последнее время поражений для Кремля.
Такое мнение в своей колонке для "Нового времени" высказал украинский журналист Олег Гавриш, передает "Диалог.UA".
Гавриш считает, по сути произошел полнейший разгром России в газовой войне, что стало шоком для россиян.
"То, что произошло, можно сравнить с поражением русских в Крымской войне середины 19 века или в войне с Японией в начале века 20-го. Абсолютное и унизительное поражение", - заявил журналист.
Он привел внушительные цифры и подчеркнул, что по сути "Нафтогаз" выиграл для Украины почти 80% годового ВВП.
Ранее сообщалось об истеричной реакции российских СМИ на знаковое для Украины решение.
Напомним, Бутусов объяснил, что означает для Украины победа над "путинским "Газпромом".
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33