2 декабря 2025, 08:22

Портников назвал реальную гарантию безопасности для Украины без НАТО: "Это просто"

Журналист Виталий Портников заверил, что истощение России для Украины не менее надежная защита, чем членство в НАТО.

По поводу того что может застраховать Украину от нового витка войны с Россией, Виталий Портников пояснил: "Вы меня спросите, как добиться гарантий безопасности? Как? Никак? Не нужно придумывать. Даже если вы увидите в каком-то международном соглашении прописанные гарантии безопасности для Украины, знайте, что это вас ни от чего не страхует: война может повториться и не раз. Просто не обманывайтесь".

Свой взгляд на гарантии безопасности для Украины политический аналитик озвучил на своем YouTube-канале.

"Я могу сказать, что будет реальной гарантией безопасности: истощение России. Это просто. Если вы живете в одном дворе с гопником, то вы, конечно, можете считать, что, если вас будет кто-то провожать до дверей квартиры, то вам ничего не угрожает, но, если выясниться, что тот, кто собрался вас провожать, не собирается с гопником воевать или что гопник после того, как вас будут провожать, вернется домой, сломает дверь в вашей комнате и вас побьет после такой чудесной гарантии проводов, то какая это гарантия безопасности?" - популярно пояснил публицист.

Портников открыл глаза украинцам на очевидный факт: "Если у гопника серьезные проблемы со здоровьем и ему нужно думать, как выжить самому, то гопник просто не дойдет до ваших дверей, потому что много выпил вчера и не может никак опохмелиться, то это и есть ваша гарантия безопасности: истощение гопника, именно поэтому нашим общим действием должно быть истощение России. Никаких других гарантий, страхующих от повтора войны России против Украины, даже если произойдет чудо и мы с вами увидим в ближайшие годы завершение этой войны, нет. Значит нужно бороться за завершение войны и продолжать усилия по истощению России".

Как ранее сообщал Dialog.UAПортников одним предложением ответил на вопрос, что нас ждет в ближайшие полгода.

Также Портников озвучил новую цель Путина по Украине, которую многие не хотят понимать.

Последние новости