15 ноября 2025, 21:47

Портников рассказал, кто и для чего незаметно пытается загнать Россию в ловушку

Публицист Виталий Портников сообщил, что "совместные санкции" США и ВСУ непременно принесут желаемые плоды.

Когда НПЗ уничтожаются, а из-за санкций продавать нефть становится очень сложно, то от этого заметно страдает экономика страны-агрессора, а так же повышается вероятность возникновения бунтов на территории РФ, пояснил Виталий Портников. Только комплексный подход может дать хорошие результаты, что сейчас и происходит.

Прогноз политического аналитика для России можно узнать из его очередного аналитического видео на канале YouTube.

Журналист описал ситуацию, которая складывается сейчас в России: "Вместе с этим освобождается огромное количество сырой нефти, которую нужно кому-то продавать, а, после введения новых санкций Соединенных Штатов, нефтеперерабатывающие комбинаты в Индии, в Турции, даже в КНР отказываются от закупок российской нефти. Таким образом приспособить куда-то дополнительные объемы нефти россиянам становится все сложнее. Это значит, что самым большим нефтяным компаниям РФ придется сокращать добычу нефти в связи с тем, что ее некому будет продавать и не будет возможности перерабатывать эту нефть на нефтеперерабатывающих заводах самой Российской Федерации".

"Это такая энергетическая ловушка, которая создается с одной стороны усилиями администрации Трампа, а с другой — ударами Сил обороны Украины по энергетическому сектору террористической федерации. Ловушка, которая должна способствовать деградации российской экономики и созданию условия для социального взрыва в России с дальнейшими деградационными процессами для самой Российской Федерации в ближайшие непростые для нее десятилетия", - спрогнозировал Портников. 

Как ранее сообщал Dialog.UAПортников заявил, что цель жизни Путина только одна и ради ее достижения он готов воевать десятилетиями.

Кроме того Портников назвал того, кому удалось удивить и разозлить Путина, рискуя спровоцировать "эскалацию действий".

Последние новости