Жданов предположил, к чему готовятся в России и выдержит ли путинский режим такой "резкий поворот событий"
Военный эксперт Олег Жданов высказал мнение, что в Российской Федерации скоро могут объявить мобилизацию.
Россиян, желающих даже за большие деньги ехать в Украину воевать, становится все меньше, и поэтому у Путина скоро может возникнуть необходимость объявить мобилизацию, сообщил Олег Жданов. Такая непопулярная мера может навредить не только рейтингу главы Кремля, но поставить под угрозу его карьеру и даже жизнь.
Мнение военного эксперта можно узнать из видео на канале YouTube.
Офицер ВСУ рассказал о ситуации в России с мобилизацией: "Даже z-военкоры писали еще несколько месяцев назад, что, все, очереди нет в военкоматы. Люди приходят за большими деньгами, но их уже мало. Людей уже надо отлавливать, и поэтому военкоматы начинают рассылать повестки. Кстати, у них электронная повестка узаконена. Рассылка электронных повесток идет волнами на территории Российской Федерации вместе со введением ограничений, среди которых неявка по повестке — блокировка карт, счетов, запрещение управлением транспортом, запрещение выезда за границу".
Затем Жданов высказал предположение о том, как Путин может попытаться решить проблему с нехваткой живой силы: "Там уже все это жестко. Так что Российская Федерация, я так понимаю, готовится к мобилизации. Посмотрим, выдержит ли это российская экономика и социум в Российской Федерации вот такой резкий поворот событий. Первая мобилизация в 2022 году обрушила рейтинг Путина. Этот рекорд обрушения рейтинга был вызван из-за объявления мобилизационных мероприятий. Тогда они 320 тысяч призвали".
Как сообщал Диалог.UA, Жданов рассказал, откуда на самом деле Путин берет деньги на войну.
Между тем, Жданов рассказал о "непонятной ситуации" в Кремле.