18 июля 2025, 10:15

Жданов анонсировал судьбоносное событие, которое может изменить ход мировой истории

Олег Жданов прокомментировал намерение Великобритании и Германии создать военный союз вне НАТО.

Олег Жданов предположил, что в ближайшее время может появиться альтернатива НАТО, куда со временем захочет примкнуть Украина. По мнению военного эксперта, инициаторами создания нового военного блока могут стать Великобритания и Германия, которые сперва подпишут союзный договор между собой, потом выйдут из НАТО, тем самым подав пример другим странам, осознающим несостоятельность ранее могущественного Альянса.

Мнение Олега Жданова можно узнать из видео на канале YouTube.

Сперва военный эксперт прокомментировал одну из самых обсуждаемых на сегодняшний день тем в Украине, которая касается установленных для Путина президентом США сроков: "Вряд ли Путин будет выполнять требования, и что Трамп на 51-й день скажет? Скажет, что еще дает две недели или еще даст три недели Путину, или еще даст Путину девяносто дней? Что он будет делать? Вот главный вопрос. Судя по тому, что он опять занялся войной пошлин и торгово-экономической войной, то уже интерес к нашей войне до 2 сентября, я так понимаю, угас".

Олег Жданов озвучил важную новость: "Кстати, Германия с Великобританией решили создать свой военный союз прямой, вне рамок НАТО. Тут возникает вопрос: нельзя кормить две армии сразу. Видимо, и у Великобритании, и у Германии скоро станет вопрос об их членстве в Альянсе НАТО, потому что этот Альянс фактически трещит по швам на сегодняшний день, поскольку там лебедь, рак и щука: каждый тянет в свою сторону, каждый пытается решить какие-то свои вопросы, а позиция Венгрии и Словакии, и США в первую очередь позиция внутри НАТО полностью разваливает всю концепцию коллективной безопасности для стран-членов НАТО. Еще посмотрим, как будут развиваться события с самим НАТО. Как бы мы потом не присоединились к военному союзу Германии и Великобритании".

Как ранее Dialog.UA сообщал, Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия.

Напомним, Жданов раскрыл правду о шокирующем инструменте Путина, позволяющем вести войну еще долго.

Последние новости