Мусиенко указал на единственное слово, озвученное Трампом, которое меняет все: "Это победа для Украины"
Военный эксперт Александр Мусиенко считает, что риторика Трампа по Украине заметно изменилась.
Ранее президент США хотел от Украины только редкоземельные металлы, но теперь он заговорил о гарантиях безопасности в обмен на ресурсы, и это очевидный прогресс, сообщил Александр Мусиенко.
Об этом Александр Мусиенко рассказал на своем YouTube-канале.
Военно-политический эксперт подчеркнул важный нюанс в сказанном президентом США: "На чем здесь надо сосредоточиться, на что обратить внимание? Во-первых, это победа для Украины на данном этапе как минимум потому, что американский президент употребил слово "безопасность". Соглашение о минералах и безопасности — это очень важно, потому что на этом же настаивает Украина. Это принципиальный момент для нас, чтобы экономика, финансы, инвестиции фактически шли неотрывно от безопасности".
"Кстати, об этом говорил и вице-президент США Вэнс, который отмечал в недавнем своем интервью, что важно, чтобы был экономический интерес США и, соответственно, за ним сразу же последует безопасность. В принципе, я уже говорил об этом же. Так вот План Маршалла для Европы ради восстановления после Второй мировой войны выглядел так: пошли деньги, а потом создали НАТО. Вполне вероятно, что у нас может быть похожая ситуация", - пояснил Александр Мусиенко.
Как ранее Dialog.UA сообщал, Мусиенко объяснил, зачем Трамп предлагает Украине неприемлемые условия завершения войны.
Напомним, Мусиенко предупредил украинцев о новых испытаниях.
Последние новости
Мусиенко рассказал, что реально кроется за сказанным Путиным "но" вместо согласия на перемирие
Нацгвардейцы устроили оккупантам "ад на колесах": под Часовым Яром разгромлены российские штурмовики
19:56