Мусиенко назвал причину паники в Кремле, где почувствовали, что "запахло жареным"
Военный эксперт Александр Мусиенко прокомментировал возможное сближение Соединенных Штатов с Китаем.

"Самый большой торговый перевозчик, оператор самых больших портов Китая присоединился к санкциям против российского теневого нефтяного танкерного флота. Это еще один признак того, что Китай пытается продемонстрировать Трампу, что они готовы как минимум к диалогу и не рассматривают сценарий максимальной конфронтации с США. Есть такие шаги, есть такие жесты, и они просматриваются", - раскрыл суть происходящего Александр Мусиенко.
Об этом Александр Мусиенко рассказал на своем YouTube-канале.
Военный эксперт сообщил, какие планы собирается внедрить в жизнь глава КНР: "Это может свидетельствовать о том, что во всяком случае по состоянию на сейчас Китай пытается избежать очень опасных для него санкций и ухудшения ситуации, в первую очередь экономической. Мы понимаем, насколько для Поднебесной это важно, и тут возможны сценарии, при которых на самом деле произойдут парадоксальные вещи, которые меньше прогнозировали обозреватели накануне президентских выборов в США, и потом о том, что Китай может пойти на сближение с США, поскольку большинство из них прогнозируют конфронтацию, эскалацию".
Затем Александр Мусиенко озвучил свое предположение относительно реакции властей РФ на сближение Китая с США: "Сейчас может произойти такое сближение. Это интересно. За этим интересно наблюдать, потому что будет стоять вопрос России. Возможно, в Кремле почувствовали, что Китай сближается с США, именно поэтому Песков в эти дни начал говорить, что вообще нет никаких условий, что Путин готов в любой момент встретиться с Трампом без условий и требований, только бы эта встреча состоялась. Возможно, они почувствовали, что "запахло жареным"".
Ранее Dialog.UA сообщал, как Мусиенко заявил, что Путин отдал приказ наносить удары по правительственному кварталу в Киеве, и объяснил, зачем.
Также Мусиенко ответил, будут ли ТЦК мобилизовывать украинцев за границей.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ «поздравили» Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15