17 апреля 2024, 16:41

"Уничтожен в большом количестве", – Коваленко про внезапный удар ВСУ по оккупантам

Анализируя фотографию с последствиями ракетного удара в Крыму, Коваленко отметил, что элементы российского системы "С-400" уничтожены в большом количестве.

"Уничтожен в большом количестве", – Коваленко про внезапный удар ВСУ по оккупантам

Уничтожение в оккупированном Крыму под Джанкоем российского комплекса "С-400 Триумф" в количестве нескольких ПУ и РЛС явно указывает на вывод из боеспособного состояния целого дивизиона. Не имеющая аналогов, как утверждают россияне, система ПВО не справилась с поставленной задачей и была уничтожена. 

Об этом пишет военный эксперт Александр Коваленко, комментируя фотографию с последствиями удара по российской базе под Джанкоем.

"Я не знаю, чем был нанесен удар по Джанкою. Говорят, это был MGM-140 ATACMS, говорят, это был, о невероятно, "Гром-2", но даже не в этом суть. Чем бы ни был уничтожен С-400, он был этим уничтожен и в большом количестве", - отметил эксперт.

Более того, он передал "особый привет" Турции и Китаю, официально ранее купившим российскую систему, которую ВСУ демонстративно разобрали на части.

"Неплохое приобретение глубокой модернизации давно себя изжившего советского комплекса, чаще применяемого как средство террора в формате "земля - земля", нежели эффективное средство перехвата современных, высокотехнологичных воздушных целей", - отметил он.

Как ранее сообщалось, в ночь на 17 апреля в Джанкое в районе аэродрома прозвучали взрывы, после чего начался пожар.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости