23 марта 2024, 09:15

​"Время, цель, почерк", - Эйдман о 3 фактах, указывающих на причастность спецслужб РФ к теракту в "Крокусе"

К теракту в подмосковном "Крокус Сити Хилл", вероятно, причастен Кремль и российские спецслужбы, считает Игорь Эйдман.

​"Время, цель, почерк", - Эйдман о 3 фактах, указывающих на причастность спецслужб РФ к теракту в "Крокусе"

Есть три факта, указывающих на то, что теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" может быть делом рук диктатора Владимира Путина и его спецслужб.

Их в своем блоге озвучил российский оппозиционер, социолог Игорь Эйдман.

Теракт в "Крокусе" он назвал "Каширкой 2". Речь идет о событиях, произошедших в 1999 году, когда сразу после прихода к власти в РФ Владимира Путина была подорвана жилая многоэтажка на Каширском шоссе в Москве. Тогда погибли 124 жильца. Тогдашний спикер Госдумы Селезнев разоблачил ФСБ, заявив о взрыве за три дня до того, как это событие произошло.

Эйдман назвал три факта, которые указывают на возможную причастность ФСБ к теракту в "Крокусе".

Первый - время. Оппозиционер обратил внимание, что теракт случился уже после переизбрания Путина, когда его власти уже ничего не угрожало. Если бы нападение готовили враги режима, то они, скорее всего, устроили бы теракт до "выборов", чтобы подпортить рейтинг диктатору.

Второй факт - это цель теракта. Эйдман отметил, что нападению на "Крокус" предшествовало резкое усиление агрессивной риторики со стороны властей РФ. Их заявления недвусмысленно свидетельствовали, что Кремль готовит новую масштабную мобилизацию населения на войну против Украины.

"Нужен был только кровавый повод, позволяющий "продать" эту непопулярную меру населению. И они его создали", - отметил эксперт.

Третий факт - это почерк. Эйдман напомнил, что ранее Путин уже прибегал ко взрывам домов в Москве и Волгодонске для того, чтобы сплотить страхом население РФ и мобилизовать его на Вторую Чеченскую войну.

"Сложная подготовка, большие задействанные ресурсы, монструозные результаты. Вряд ли кто-то, кроме самих чекистов, был способен провести такой широкомасштабный теракт в полицейской Москве", - отметил оппозиционер.

Он констатировал, что царствование диктатора Путина в России началось с терактов и заканчивается ими же. Путин использует все те же кровавые методы, что и 30 лет назад.

Ранее Диалог.UA сообщал, что военная разведка Украины заявила о причастности спецслужб РФ к теракту в "Крокусе".

Мы также писали, что разведка США назвала главного подозреваемого в теракте в "Крокусе".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости