16 февраля 2024, 15:26

Украинцы предупредили Трампа и Джонсона: "Блокируя помощь, вы приведете войска Путина к себе под балкон"

Миллиардер Трамп оказывает медвежью услугу не только Украине, но и собственной стране, президентом которой хочет снова стать.

Украинцы предупредили Трампа и Джонсона: "Блокируя помощь, вы приведете войска Путина к себе под балкон"

Как известно, Палата представителей США благодаря старанием Дональда Трампа, Майка Джонсона и других лояльных к Кремлю республиканцев ушла на каникулы до конца февраля, не проголосовав принятый Сенатом законопроект с пакетом помощи Украине. Это был неплохой "подарок" российским оккупантам и лично их диктатору Путину, поскольку произошло это как раз во время ожесточенных боев за украинскую Авдеевку. 

Официальный Вашингтон вполне логично раскритиковал такой шаг. Представитель Белого дома Эндрю Бейтс выразил недовольство по поводу объявления Джонсоном перерыва без рассмотрения законопроекта о помощи Украине. Бейтс подчеркнул, что Джонсон выбрал отдых вместо того, чтобы прекратить ущерб, наносимый не только Украине, но и национальной безопасности США.

В свою очередь, координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби рассказал, что ситуация в Авдеевке критическая, этот населенный пункт может перейти под контроль ВС РФ именно из-за недостатка боеприпасов у ВСУ.

А благодаря кому у украинских военных сейчас дефицит боеприпасов? Скажите, как его (их) зовут? Конечно, "буратино" Дональд!

Как видим, российские захватчики, воодушевленные тем, что творят в США Трамп и подконтрольные ему республиканцы, принялись атаковать Авдеевку с удвоенной силой, не брезгуя применять запрещенное химическое оружие

Пока Трамп рассуждает, кому какие счета нужно выставлять, Путин отгрызает все новые и новые территории суверенного украинского государства. И, судя по его агрессивной риторике, останавливаться на Украине российский диктатор, слетевший с катушек, совершенно не собирается. И вот "товарищ" Трамп и его соратники вместо того, чтобы помочь цивилизованному миру поставить на место этого зарвавшегося российского Медведя, начинают метать угрозы в адрес стран НАТО (мол, не дадите на оборонку больше денег - простимулируем Россию). 

Это не просто удар в спину, это явное подыгрывание оккупантам, это содействие военному преступнику Путину. Трамп фактически подарил российским захватчикам Авдеевку (а вместе с ней и жизни многих украинских защитников). И что дальше? Сколько еще республиканцы собираются "отдыхать на каникулах", сколько еще жизней своих лучших воинов Украина должна принести в жертву, чтобы до Трампа наконец дошло, на что он подписался и кому помогает? Чтобы этот напыщенный гусак наконец понял, что его имя впишется в историю в той же кровавой строке, что и его российского "большого друга"?

И если этот демарш Трампа можно еще объяснить его тупостью или тем фактом, что Россия его как-то "замотивировала", то мы абсолютно не можем понять, почему до сих пор он остается кандидатом от Республиканской партии в президенты США?!

Что вообще делает Трамп в американском политикуме, если ему место на скамье подсудимых, он уже совершил преступлений минимум на 10-15 лет тюрьмы и продолжает их совершать! Но в США находится масса полезных идиотов, которые продолжают за него голосовать.

Не задумывались ли они, на какое дно опустится Америка, если Трамп снова сядет в президентское кресло, и что США, отдав Путину на растерзание Украину, зарекомендуют себя в глазах всей мировой общественности как абсолютно ненадежный партнер... Кто их после этого будет уважать?

А российский Медведь пойдет дальше. И пусть тогда трамписты не удивляются, когда "зеленые человечки" окажутся у них под окнами. Их давно предупреждали: не играйтесь в эти опасные игры, не заигрывайте перед Путиным и не стимулируйте его к дальнейшим преступлениям. 

Но если Трамп сотоварищи думают отсидеться за океаном, пока вся Европа будет полыхать, они ошибаются. Берингов пролив довольно узкий. А в Кремле американцев ненавидят еще больше, чем европейцев. Блокируя помощь, вы, господа республиканцы, приведете войска Путина к себе под балкон, и он вас не пощадит даже с оглядкой на то, что вы ему когда-то помогали.

Так что мы, украинцы, может быть, и погибнем в этой борьбе, но мы по крайней мере боролись. А имя Дональда Трампа и всех его ближайших соратников на все века покроется позором, который нельзя будет отмыть даже с помощью больших денег.

Контекст

Соратница Трампа Марджори Тейлор Грин грубо и вульгарно ответила Джеймсу Кэмерону на призыв помочь Украине.

Дональд Трамп вместе со спикером палаты представителей Майком Джонсоном и группой Мага фактически "подарили" Владимиру Путину Авдеевку.

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости