"Содержание – гнилое, антиукраинское", – Ярош выступил с резким заявлением
Ярош раскритиковал работу ООН, Красного Креста и МАГАТЭ, обвинив их в коррупционных связях с российскими властями.

Командующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош подверг резкой критике целый ряд международных организаций, обвинив их в антиукраинской позиции и работе на Кремль в ходе войны Украины и РФ. На своей странице в социальной сети Facebook он заявил, что ООН, Красный Крест и МАГАТЭ коррумпированы Кремлем, действуя против Украины.
По его словам, на данном этапе войны Украине не нужно отказываться от сотрудничества с ними, поскольку любые площадки необходимо использовать для достижения победы над РФ, однако реальную их суть украинцы должны себе ясно представлять.
"ООН, Красный Крест, МАГАТЭ и т. д. – много каких-то букв, содержание – гнилое, антиукраинское. Все эти международные структуры сильно инфицированы и коррумпированы Кремлем", - подчеркнул он.
Ранее украинские власти и общество неоднократно критиковали слабую позицию международных организаций в отношении Кремля и вторжения оккупационной армии РФ в Украину.

Напомним, украинский президент Зеленский на Генассамблее ООН предъявил претензии организации за ее бездействие.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15