3 июня 2023, 09:38

​"Кубанская народная республика" и отрезание от Черного моря: Ярош озвучил свой рецепт мира

Только распад Российской Федерации гарантирует Украине длительный мир, считает Дмитрий Ярош.

​"Кубанская народная республика" и отрезание от Черного моря: Ярош озвучил свой рецепт мира

Россия не смирится со своим поражением в Украине, если сохранится в ее нынешнем виде. Распад РФ - это один из гарантов длительного мира.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал основатель "Правого сектора", командующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош.

"Развал РФ как недоимперии - главный гарант того, что Украину после победы в ближайшие десятилетия обойдет большая война… По моему мнению, одним из главных факторов безопасности (...) является отрезание московского рыла от Черного моря", - написал Ярош.

Он уточнил, что в интересах Киева появление на своей границе некоего варианта "Кубанской народной республики". Она, по мнению Яроша, станет буфером от возможных угроз с Черного моря и Северного Кавказа.

Отметим, что на сегодня о перспективах развала России говорят не только украинцы, но и самые ярые поклонники "русского мира". Такой сценарий своей стране неоднократно предрекал чекист Игорь Гиркин (Стрелков), который активно участвовал в агрессии против Украины еще со времен аннексии Крыма. "Спецоперация" и поражение в ней ослабило режим диктатора Владимира Путина и запускает в РФ неконтролируемые сценарии с возможной гражданской войной.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Данилов рассказал, как распадется Россия.

Мы также писали, что Эйдман озвучил 3 самых вероятных сценария будущего России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости