26 мая 2023, 08:27

​Байден отправил в отставку представителя "партии мира" Милли – помощь Украине увеличится

Генерал Марк Милли оставил пост председателя Объединенного комитета начальников штабов армии США, что для Украины является хорошим сигналом.

В Вашингтоне понесла серьезную потерю так называемая "партия мира", выступавшая за перевод войны РФ против Украины за стол переговоров. Отправлен в отставку один из ее самых ярых представителей - генерал Марк Милли. Он лишился поста председателя Объединенного комитета начальников штабов армии США.

Внимание на важное кадровое решение обратил в Telegram блогер, бывший высокопоставленный член правительства РФ, а ныне оппозиционер Альфред Кох.

Милли напоследок принял участие во встрече "Рамштайн" 25 мая. Там он отличился сменой риторики. Если ранее генерал очень осторожно высказывался по поводу войны, то вчера неожиданно констатировал: у России нет шансов на победу.

Со слов Коха, Милли был одним из главных представителей "партии голубей" в Белом доме. Вместе с соратниками директором ЦРУ Робертом Бернсом и советником президента США Джейком Салливаном он пытался усадить Киев и Москву за стол переговоров, переводя войну в замороженную стадию. Не исключает данная группа и территориальных уступок Украины.

Увольнение Милли демонстрирует, что Байден выбрал сторону ястребов. И это хорошая новость для Украины. У американского лидера скоро новые выборы, и ему требуется если не полная победа Украины в войне в нынешнем году, то хотя бы коренной перелом.

"Партия "голубей" понесла серьезную потерю. Теперь "ястребы" в лице министра обороны Ллойда Остина и госсекретаря Энтони Блинкена воспрянут духом, и, возможно, американская военная помощь Украине станет еще весомее", - написал Кох.

Милли на посту сменит генерал Чарльз Браун, который командовал Военно-воздушными силами США. Показательно, что его назначение совпало с решением о поставке Украине западных истребителей.

Напомним, Украина стала получать оружие из США на 30% быстрее.

Мы также писали, что в ВВС США озвучили сроки поставок истребителей F-16 Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости