3 мая 2023, 19:42

​"Это не покушение", - Белковский назвал две версии удара БПЛА по Кремлю

Версия Кремля о покушении украинцев на жизнь диктатора Владимира Путина не выдерживает никакой критики, считает Станислав Белковский.

​"Это не покушение", - Белковский назвал две версии удара БПЛА по Кремлю

После таинственного удара БПЛА по Кремлю власти РФ обвинили Украину в покушении на диктатора РФ Владимира Путина. Однако эта версия несостоятельна.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский политтехнолог Станислав Белковский.

"В. В. Путин же вообще, как правило, не находится в Кремле. Особенно по ночам. Так что это не могло быть покушение на РФ-президента", - написал Белковский.

Он считает более вероятными две версии. Если за ударом действительно стоит Украина, то, считает Белковский, это была "демонстрация возможностей".

Не исключает он и вариант, что инцидент - дело рук российских спецслужб. Такой операцией они могли устроить "казус белли" для ударов по ВС РФ правительственному кварталу в Киеве либо создать причину для отмены военного парада в Москве 9 мая, на котором боится появляться диктатор.

Контекст

Поздно ночью 3 мая два БПЛА атаковали одно из зданий на территории московского Кремля. Обошлось без пострадавших. Когда в Сеть были слиты кадры удара, власти РФ выступили со срочным заявлением, обвинив Украину в покушении на Путина.

Сам Путин на момент удара в Кремле не находился, что признал его пресс-секретарь.

Путинские чиновники и пропаганда беснуются по поводу инцидента, требуя убийств украинских властей и нанесения ударов по "центрам принятия решений" в Киеве. На фоне истерии запущен слух о якобы подготовке Москвы к массированной атаке украинской столицы, возможно, с применением ядерного оружия.

Киев отрицает свою причастность к инциденту.

Ранее Зеленский официально прокомментировал удар БПЛА по Кремлю.

Кроме того, появилась первая реакция США на "атаку беспилотников" на Кремль.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости