23 апреля 2023, 15:34

​"Не мешайте Путину доламывать экономику", - Кох о "многоходовочке" Кремля с рупиями

Затея Кремля торговать с Индией за рупии обернулась финансовыми потерями.

​"Не мешайте Путину доламывать экономику", - Кох о "многоходовочке" Кремля с рупиями

Кремль, объявив "войну" американскому доллару, еще сильнее усугубил плачевное финансовое положение РФ. Переход в торговле с Индией на рупии принес российским нефтяникам огромные убытки.

Об этом пишет в своем блоге в Telegram бывший высокопоставленный член "путниского режима" РФ Альфред Кох.

Российские нефтяные экспортеры в результате торговли с Индией получили большие суммы в рупиях, которые, как оказалось, никому не нужны. Их нефтяники вынуждены продавать со скидкой аж в 10%, чтобы получить хоть какую-то выручку.

Путина, что примечательно, совсем не смутил такой "отрицательный успех" его инициативы. Более того, он, судя по всему, намерен усугубить ситуацию, в связи с чем дал поручение вице-премьеру Александру Новаку переводить торговлю нефтью на российские рубли и китайские юани.

"Теперь индусам нужно где-то раздобыть рубли или юани вместо рупий! Это при том, что и с КНР и с РФ у Индии отрицательное торговое сальдо и лишних рублей и юаней у нее нет”, - рассказал Кох.

Он считает, что Нью-Дели в ответ на очередную авантюру Москвы просто откажется покупать российскую нефть. Кремль вслед за Европой лишится еще одного крупного покупателя своих энергоресурсов.

"Не мешайте Путину доламывать итак дышащую на ладан российскую экономику. Лучше него самого его не победит никто! Просто отойдите в сторонку и запаситесь попкорном. Он сам себя угробит", - констатировал Кох.

Ранее сообщалось, что перевозчик нефти в Индию лишен страховой защиты.

Кроме того, банки Индии блокируют покупку российской нефти дороже "ценового потолка".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости