17 марта 2023, 10:43

​Добровольно-принудительная мобилизация: в РФ по-тихому начат набор 400 тысяч солдат в армию Путина

Уже в 31 регионе Российской Федерации началась тихая "частичная" мобилизация.

​Добровольно-принудительная мобилизация: в РФ по-тихому начат набор 400 тысяч солдат в армию Путина

Власти РФ, похоже, начали новую волну мобилизации, точнее набора пушечного мяса для участия в агрессии против Украины. В планах - набор 400 тысяч людей.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в YouTube известный российский политик и историк Дмитрий Чернышевский.

Он отметил, что уже как минимум из 31 региона РФ массово поступают сообщения о вызове военнообязанных в военкоматы якобы "для сверки документов". Все это происходит параллельно с новостью о том, что зампреду Совбеза РФ поручено осуществить набор 400 тысяч контрактников. Обе эти истории связаны напрямую, заверил историк.

"В России, похоже, началась давно ожидаемая вторая волна мобилизации. Огромные потери, которые несут российские войска под Бахмутом и в других местах, давно уже поставили этот вопрос… Потому что мобилизованные осенью прошлого года уже заканчиваются... Прошлогодняя мобилизация, проведенная с таким треском, грохотом и бестолково, убедила власти в опасности таких громковещательных заявлений. В этот раз было решено все проводить тихо, без шума и пыли", - рассказал Чернышевский.

Он заверил, что россиян будут заставлять подписывать контракты в "добровольно-принудительном порядке".

"На этот раз вместо громкого объявления всеобщей мобилизации под лозунгом "Вставай, страна! Все для фронта, все для победы!” решили ограничиться призывом контрактников. А проводить его будут таким образом: являешься в военкомат - тебе там другую повестку о мобилизации, а рядом кладут предложение служить по контракту. Выбирай: или поедешь бесплатно подыхать под Бахмут, или тебе за это как контрактнику зарплаты, льготы… Принудительная служба по контракту, а официально она будет как бы добровольно… Российская власть настолько лживая и подлая, что даже объявить людям, что их на смерть посылает, не может", - рассказал политик РФ.

Он заверил, что таким образом режим только усугубляет свое положение, приближая собственный крах.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в "Руси Сидящей" бьют тревогу из-за вербовки женщин-заключенных в армию Путина.

Мы также писали, что в вузах РФ готовятся массово мобилизовать студентов: в ГУР раскрыли детали и сроки.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости