1 февраля 2023, 07:11

​"Пригожин заигрался, было принято решение сжечь "Вагнер" в боях", - Соловей

Удар по главарю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину нанесли чекисты, а не военные, уверяет Валерий Соловей.

​"Пригожин заигрался, было принято решение сжечь "Вагнер" в боях", - Соловей

Влияние главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина сильно ослабло. Он заигрался и вызвал недовольство у чекистов.

Такими сведениями поделился в интервью российской журналистке Юлии Латыниной в YouTube российский политолог Валерий Соловей.

Он уверяет, что "драйвером" ослабления Пригожина стал не Генштаб ВС РФ. Приструнили главаря ЧВК "верхние слои российской элиты".

"Пригожина стало слишком много, он выглядел слишком пугающе. Для всех… Он слишком расширил фронт своих недоброжелателей, и они слишком влиятельны. Я знаю, что главными, кто повлиял, были не военные, а чекисты, которые обрисовали Путину проблемы, которые могут возникнуть в недалеком будущем, и уже возникают сейчас. Было принято коварное решение сжечь "Вагнер" в боях", - рассказал Соловей.

Он уточнил, что Пригожину в случае победы на Бахмутском направлении обещали дать подкрепление, вооружение и боеприпасы. Но все случилось наоборот.

"Пополнения нет, вождь отказался с Пригожиным встречаться, хотя по телефону они говорили… Он просил о встрече, ему отказали. Хотя до этого Пригожину было довольно легко встретиться с Путиным", - сообщил политолог.

С его слов, Пригожину дали четко понять, что не стоит строить из себя "великого полководца, лидера всех времен и народов".

Соловей заверил, что главарь ЧВК "Вагнер", хоть и лишился значительной доли влияния, еще не выпал из обоймы и себя покажет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пригожин боится остаться без финансирования для "Вагнера".

Мы также писали, что украинские СМИ рассказали, какая роль отведена Пригожину.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости