9 января 2023, 10:25

Кадыров и Мантуров сбежали на праздники из России: раскрыты маршруты самолетов элиты РФ

Российская элита отказалась от ура-патриотизма и на новогодние каникулы отправилась отдыхать за границу.

Кадыров и Мантуров сбежали на праздники из России: раскрыты маршруты самолетов элиты РФ

"Полководец Путина" Рамзан Кадыров улетел в Дубай, а заместитель председателя правительства Российской Федерации, министр промышленности и торговли Денис Мантуров чартерным рейсом отправился в Стамбул. Российская элита предпочла провести новогодние каникулы на иностранных курортах вместо отдыха в родной стране. Об этом пишет Тelegram-канал "Можем объяснить", публикуя маршруты самолетов.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак пригрозил курскому депутату "кувалдой Вагнера". Такую гневную реакцию вызвало видео, на котором Максим Васильев поздравил россиян с праздником из Мексики. В кадре он хохочет над мобилизованными россиянами, которых Кремль отправил в Украину, и наливает себе в бокал холодное пиво, показывая стол и пляж. Как оказалось, отдых за рубежом предпочел не только депутат из Курска.

"Глава Чеченской Республики провел новогодние каникулы в Дубае, где у него есть вилла", - говорится в материале. 

Как следует из данных сервиса Flightradar, 8 января самолет с бортовым номером RA-73417 вернулся в Москву из ОАЭ. Когда бизнес-джет прилетел в Дубай, неизвестно, на судне предусмотрительно отключили транспондер. О том что Кадыров владеет самолетом Airbus ACJ319, стало известно в 2017 году. В прошлом году самолет сменил бортовые номера.

Самый богатый российский министр Денис Мантуров отдыху в РФ предпочел Турцию. 3 января его самолет Sukhoi Superjet 100-95B приземлился в Стамбуле (и находится там до сих пор, несмотря на первый рабочий день). Только по самым скромным подсчетам, цена этого лайнера составляет $16 млн. Самолет неоднократно замечали в местах командировок Мантурова.

26 декабря в том же Дубае приземлился самолет Dassault Falcon 8X с бортовым номером RA-09606. На этом лайнере летает глава Татарстана Рустам Минниханов. Вскоре самолет вылетел из ОАЭ на Мальдивы, где и провел все новогодние каникулы. Накануне Dassault Falcon 8X улетел в Россию и поздно вечером оказался в Казани, и тогда же Минниханов впервые за две недели опубликовал фото из своего рабочего кабинета.

Кроме ого, зафиксирован кокаиновый борт. 30 декабря в марокканский город Касабланка прилетел самолет "Ил-96", фигурировавший в деле о поставках наркотиков  из Аргентины в Россию. Его бортовой номер полностью совпадает: RA-96023. 2 января он улетел в Москву. Официальным владельцем борта указан авиаотряд "Россия", им пользовались высокопоставленные силовики.

Ранее сообщалось, что депутату Курской областной думы Максиму Васильеву, который выкладывал фото с Пушилиным, а потом снял видео в Мексике, в России грозят "кувалдой".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости