21 декабря 2022, 19:05

​"Даже не ясно, в каком качестве", - в визите Медведева в КНР заметили "странность"

В ходе визита в Пекин Дмитрия Медведева китайцы избегали российских государственных символов.

​"Даже не ясно, в каком качестве", - в визите Медведева в КНР заметили "странность"

Кремлевская пропаганда активно раздувает тему визита в Пекин зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева и его встречу с китайским лидером Си Цзиньпином. Однако это был весьма странный визит.

Внимание на это обратил в Telegram российский блогер, политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он отметил, что на встрече Си Цзиньпина с Медведевым были только китайские, но не российские флаги. Государственная символика РФ на кадры не попала вообще, что крайне нетипично для зарубежных рабочих визитов высокопоставленных лиц.

Важным является и очень скупое и сдержанное упоминание о Медведеве китайскими СМИ.

"Даже неясно, в каком качестве он был допущен к Си Цзиньпину… Российская символика отсутствовала напрочь - ни триколора, ни синего флага "Единой России", от имени которой якобы и прибыл Медведев. Мог бы под белым флагом олимпийской сборной приехать, получилось бы аутентично", - написал блогер.

Известно, что в ходе этого визита Медведев передал Цзиньпину некое послание от российского диктатора Владимира Путина. Скорее всего, это и было главной и единственной целью этой поездки.

Об этом пишет известный российский оппозиционный ресурс "Сеятель ветра" в Telegram.

"Опухший из-за регулярных запоев Медведев впервые за долгое время выбрался за границу. Миссия у путинского посыльного одна - объяснить Китаю почему Москва испытывает колоссальные трудности в войне и попросить помощи в обмен на дешевые ресурсы. И если "военные успехи" России не поддаются никакой логике и Китаю мало интересны, то дешевые ресурсы им очень даже нужны. Потому Пекин продолжит делать вид, что с Москвой у них нормальные отношения, покуда нефть, газ, уголь, лес и золото текут из России рекой, причем с хорошим дисконтом. Позиция Китая цинична, но экономически оправдана. Они будут нагревать руки на пожарище войны столько, сколько смогут. А Путин будет наивно считать, что у него есть союзник", - поделился мнением автор.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Си Цзиньпин через Медведева посоветовал Путину держать себя в руках.

Мы также писали, что Зеленский посмеялся над угрозами Медведева по поводу Patriot.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости