2 декабря 2022, 14:38

Путин повторяет риторику Гитлера 45-го года: пропаганда пытается вызвать в россиянах опасную эмоцию

​Кремлевская пропаганда начала пугать российское общество Гаагским трибуналом, по сути, повторяя риторику Рейха образца 1945 года.

Путин повторяет риторику Гитлера 45-го года: пропаганда пытается вызвать в россиянах опасную эмоцию

Замечен резкий слом риторики пропагандистской машины Кремля. О "взять Киев за 3 дня" уже никто не вспоминает. Вместо этого россиян пугают Гаагским трибуналом за преступления против Украины.

Ситуацию прокомментировал в своем блоге в Telegram российский политолог Аббас Галлямов.

Он уверен, что смена риторики - это реакция Кремля на изменения настроений россиян. Последняя социология демонстрирует тенденции, которые не на руку российскому руководству: разочарование результатами так называемой "спецоперации" и снижение поддержки войны.

"Поражение РФ стало уже настолько очевидным, (...), что убеждать их (граждан РФ - ред.) в том, будто "все идет по плану", не имеет никакого смысла. Вот вместо того, чтобы стимулировать веру в скорую победу, Кремль и решил включить эмоцию отчаяния смертника", - объяснил Галлямов.

Он отметил, что ту же риторику использовал гитлеровский режим в начале 45-го года, когда перед ним замаячило поражение в войне. Следующим шагом фюрера стала отправка на фронт 14-летних юношей.

Учитывая, с какой точностью Путин копирует гитлеровский режим, исключать подобного варианта развития событий в РФ нельзя. Режиму и его обслуге уже терять нечего, а это значит, что они могут пойти на такой шаг.

"Начинайте готовить своих детей, дорогие россиянки. Когда мужья кончатся, придут за ними", - предупредил  Галлямов.

Ранее напуганная Скабеева следом за Симоньян заговорила о Гаагском трибунале.

Между тем Арестович ответил на заявления Скабеевой и Симоньян о Гааге.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости