23 ноября 2022, 15:42

Перед "жестом доброй воли", – в Z-каналах "зрада" из-за нового ракетного удара по Украине

​Поклонники "спецоперации" ожидают нового отступления российской армии в Украине.

Перед "жестом доброй воли", – в Z-каналах "зрада" из-за нового ракетного удара по Украине

Новым массированным ракетным ударом по энергетике Украины 23 ноября Кремль мог пытаться отвлечь внимание россиян от нового "жеста доброй воли". Такая гипотеза активно ширится на российских пропагандистских Z-каналах, поддерживающих "спецоперацию".

Об этом, в частности, написал в Telegram российский анонимный ресурс brief.

"Обычно такие массовые атаки происходят перед "жестами доброй воли", чтобы аудитории было чем порадовать себя на фоне очередного крупного огорчения", - пишет ресурс.

По его мнению, очередной "жест доброй воли" Россия планирует на Юге и Востоке Украины. Все настойчивее ходят слухи о скором бегстве российской армии из Энергодара и освобождении Запорожской АЭС. Также, как уверяет ресурс, возможен отход оккупантов из части Луганской области, по которой пролегает аммиакопровод Тольятти - Одесса. Запуска этого трубопровода отчаянно желает Москва.

Отметим, что подтверждений этой информации на данный момент нет. Военные не фиксируют подготовки ВС РФ к оставлению Энергодара и Луганщины, даже, наоборот, происходит усиление оккупационного контингента.

Тем не менее версия имеет место быть. Последний раз РФ атаковала ракетами Украину массированно через несколько дней после своего бегства из Херсона.

Ранее Белковский заподозрил РФ в планах уйти из Энергодара и ЗАЭС.

Также Песков признал, что ракетные обстрелы - принуждение Украины к переговорам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости