9 ноября 2022, 19:08

​"Будет разгром", - Бутусов рассказал, как ВСУ сделают больно бегущим из Херсона десантникам Путина

ВСУ не дадут оккупационной армии РФ безнаказанно сбежать с правого берега Херсонской области, уверен Юрий Бутусов.

Вывод российских войск из Херсона и правого берега области будет сопровождаться потерями. ВСУ не дадут оккупантам безнаказанно сбежать.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал известный украинский журналист, военкор Юрий Бутусов.

"Бегство российских десантников из Херсона превратится в разгром", - заверил журналист. Он уверен, что украинские войска будут обязательно бить по зонам сосредоточения оккупантов и переправам.

Уход армии РФ уже начался. Подорваны 5 мостов и переправ через реки Ингулец и Днепр, что делает невозможной эффективную оборону ВС РФ на этих территориях.

"Противник использует подрыв переправ, чтобы не позволить украинским войскам прорваться в Херсон на плечах отступающих", - рассказал Бутусов.

Пока уход россиян идет организованно. Задача ВСУ - превратить данный процесс в хаос. Это можно сделать, нанося точные и массированные атаки по местам скоплений отступающих сил противника. Возможности для этого есть.

"В местах переправ будут неизбежно концентрироваться колонны войск... Удары по этим местам приведут к панике и оставлению большого количества боевой техники… Отрезать врага и окружить полностью мы не сможем, но можем нанести большие потери", - сообщил журналист.

Он уточнил, что у российских оккупантов будет шанс выжить только в том случае, если они бросят технику и начнут бежать "налегке".

Ранее Диалог.UA сообщал, что в ОП поздравили жителей Херсонщины со скорым освобождением: "Армия Путина не уходит, она выбита".

Мы также писали, что российские военные во время эвакуации из Херсона подрались в машине – появилось видео инцидента.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости