5 октября 2022, 09:29

Полное фиаско пропаганды: Сергей Стерненко рассказал о тревоге на РосТВ

Видеоблогер Сергей Стерненко наглядно показал, как ломается вся российская пропаганда на фоне успехов ВСУ.

Полное фиаско пропаганды: Сергей Стерненко рассказал о тревоге на РосТВ

Украинский общественный деятель, автор и ведущий YouTube-канала Sternenko с миллионной аудиторией снял видео, в котором показал отрывки из последних российских пропагандистких шоу. Слушая, что говорят путинские журналисты после поражений армии РФ в Украине, Сергей Стерненко сделал один простой вывод: вся российская пропаганда ломается и сыпется у нас на глазах.

"На фронтах все стабильно плохо для российских оккупантов, потому что наши воины шаг за шагом уверенно освобождают нашу землю. И чем больше появляется деоккупированных городов и сел, тем хуже настроение у россиян. Им теперь очень тревожно. Тревожно даже самой Скабеевой, которая обычно на черное говорит белое и утверждает, что Россия только побеждает", – сказал Стерненко.

Сегодня Ольга Скабеева в эфире прямо говорит о том, что все идет очень тяжело и нужно держаться. Также она заявляет, что на фронте есть "нюансы". Собственно, эти "нюансы" (постоянные поражения российской армии) пропагандисты не могут объяснить своему народу. Существует версия, что ВС РФ ничего не могут сделать с Украиной, потому что они слабее, чем ВСУ. В пропагандистких шоу уже прямым текстом говорится о том, что российские войска не могут победить, потому что им противостоит очень сильная армия.

"Но россиянам обычно неприятно слышать, что ВСУ сильнее, чем российская армия, поэтому пропагандисты начинают выдумывать новые версии. Например, Симоньян говорит, что во всем виновато Министерство обороны и Генштаб РФ и нужно там срочно проводить кадровые изменения", – отметил видеоблогер. 

Некоторые же россияне и вовсе начали обвинять во всем Владимира Путина. Теперь до них дошло, что он, оказывается, всем врал, когда говорил "все идет по плану". Доходит даже до критики псевдореферендумов и подписания Путиным указа о присоединении к РФ оккупированных украинских территорий. Оказывается, россияне никак не могут понять, как можно присоединять к России то, что еще не захватили.

"Хочу подчеркнуть, что такого на российском телевидении еще никогда не было, – заявил Сергей Стерненко, – чтобы Путина и его решения прямым текстом критиковали. Это свидетельствует об интересных изменениях внутри России. Но гораздо чаще критикуют "плохих бояр", которые его убедили начать спецоперацию. На этом фоне доверие падает не только к Путину, но и к российской армии".

Но самое приятное заключается в следующем: не зная, как объяснить поражения российской армии, пропагандисты уже пытаются подготовить россиян к тому, что в этой войне им вообще не стоит ожидать каких-либо побед.

Напомним, Сергей Стерненко рассказал об отчаянии россиян из-за нарастающей русофобии во всем мире.

Также Сергей Стерненко назвал страну, в которой россиянам больше всего достается за поддержку войны в Украине: ""Бьют за символ Z, режут колеса и оскорбляют".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости