1 октября 2022, 13:21

​Пригожин "восстал" против Путина: внутриэлитный конфликт в Кремле набирает обороты

На фоне мобилизации обостряются конфликты между кремлевскими элитами, сообщил Станислав Белковский.

​Пригожин "восстал" против Путина: внутриэлитный конфликт в Кремле набирает обороты

Близкий к Кремлю одиозный миллиардер, главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин поставил под сомнение непопулярное решение диктатора Владимира Путина о введении в России мобилизации. Фактически он "наехал" на своего "патрона".

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный российский политтехнолог Станислав Белковский.

Примечательно, что Пригожину Путин вручил аж два звания "героя России", вероятно, в благодарность за "вагнеровцев". Теперь миллиардер фактически восстал против главы РФ, раскритиковав его инициативу, которая итак не пользовалась популярностью среди россиян.

Пригожин, в частности, предложил отправлять в Украину воевать в рамках мобилизации не гражданское население, а уволенных в запас военнослужащих.

"И уж в последнюю очередь мобилизовать тех, кто никогда не держал автомат в руках, в том числе тех, кто прошел год срочной службы и отстрелял по три патрона", - заявил миллиардер.

Такие речи, очевидно, придутся по душе российскому обывателю. И на фоне Путина Пригожин начинает выглядеть более выигрышно.

"Внутриэлитный РФ-конфликт вокруг провальной-и-проваленной моГилизации неуклонно растет и ширится", - констатировал Белковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что бывший спичрайтер президента Путина назвал событие в войне, которое сломило российского диктатора.

Мы также писали, как, по мнению Пионтковского, после саммита ШОС окружение Путина поняло, что он слабак.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости