19 сентября 2022, 21:25

​Уже на этой неделе Москва официально объявит, что РФ "стала на два региона больше"

Кремль срочно готовит "референдумы" на оккупированных территориях Украины в отчаянной попытке их удержать, считает Иван Яковина.

​Уже на этой неделе Москва официально объявит, что РФ "стала на два региона больше"

Российский зомбоящик сейчас показал, как Пушилин (главарь "ДНР" - ред.) по телефону договорился с Пасечником (главарем "ЛНР" - ред.) немедленно и синхронно провести "референдумы" об аннексии оккупированных территорий. Проводить голосование, конечно, никто не будет (нужную картинку снимут на "Мосфильме"), но уже на этой неделе в Москве официально объявят, что РФ "стала на два региона больше".

Такое мнение высказал в своем блоге в Facebook известный журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина.

Путин выступит по этому поводу по телевизору (или перед парламентом) и с максимально злобной физиономией объявит, что продолжение Украиной боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей будет восприниматься как нападение на РФ – со всеми вытекающими последствиями (от объявления войны и мобилизации до применения ядерного оружия).

Думаю, в качестве альтернативы он предложит переговоры и размен: Украина отдает РФ Крым, Луганск и Донецк, а Россия уходит из Херсонской, Запорожской и остатков Харьковской областей.

В случае отказа он начнет систематические бомбардировки гражданской инфраструктуры Украины: электростанций, плотин, водозаборов, ТЭЦ и т.п. в надежде на то, что перед зимой Украина сломается и согласится на такой "мир".

Разумеется, соглашаться на это нельзя, так как вся эта комбинация - лишь реакция Кремля на продолжающееся отступление, на случившуюся военную катастрофу в Харьковской области и назревающую катастрофу в Херсонской и Луганской областях.

Вся эта бодяга с "референдумами" и шантажом – лишь отчаянная попытка удержать захваченное, уйти от разгрома и получить от Украины хоть что-то. Это заход со слабой позиции, желающий показаться грозным шантажом.

Украине, конечно, следует слать его на**р (можно даже заранее), а Западу – как можно скорее направить в Украину современные системы ПВО (NASAMS, IRIS-T) для защиты гражданской инфраструктуры. Кроме того, Байден мог бы намекнуть, что Украина получит любые виды вооружений в случае попытки аннексии ее территорий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Юрий Касьянов предупредил: "Начинается самая интересная часть кровавой путинской пьесы".

Мы также писали, что Белковский объяснил, зачем Кремль срочно активизировал тему "референдумов".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости