31 августа 2022, 17:41

​В Кремле началась гонка за кресло Шойгу - запасаемся попкорном

В высших эшелонах власти РФ обострились противоречия на фоне военного поражения в Украине.

​В Кремле началась гонка за кресло Шойгу - запасаемся попкорном

Поражение в войне с Украиной обострило в Кремле конфликты элит. Началась ожесточенная борьба за силовые посты. 

Об этом в своем блоге в Facebook пишет бывший депутат Верховной Рады Украины, бизнесмен Вадим Денисенко.

Он обратил внимание на то, что на днях о ходе "спецоперации" в Украине российскому диктатору Владимиру Путину докладывал не министр обороны Сергей Шойгу, а глава Росгвардии Виктор Золотов. Это стало подтверждением слухов о том, что Шойгу отстранен от руководства армией из-за неудач на украинских фронтах.

Денисенко заверил, что встреча Путина с Золотовым далеко не проходная. Она показала высокую степень напряжения в кремлевских элитах.

"В РФ началась гонка за кресло неубитого Шойгу. И главным претендентом становится именно Золотов, который в свое время был главой личной охраны Путина", - высказал мнение экс-депутат.

Он уточнил, что в случае перевода Золотова в Минобороны его нынешнее кресло может занять один из ближайших соратников глава Чечни Рамзан Кадыров.

Путин к таким кардинальным шагам еще не готов, считает Денисенко. У диктатора, по его мнению, есть три серьезные причины для опасений. Во-первых, смена министра обороны станет очевидным доказательством, что война идет далеко не по плану. Во-вторых, появление в руководстве оборонного ведомства "ястребов-стервятников" приведет к перестройке силовой вертикали и разрушит баланс, существующий между армией и чекистами. И третья причина психологическая - Путин крайне трудно прощается с близкими людьми.

На события в Украине такая рокировка в высших эшелонах власти в РФ не повлияет, уверен Денисенко.

"Линия будет та же самая, подходы не поменяются… Запасаемся попкорном", - констатировал бывший депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Христо Грозева, диктатор РФ полтора месяца напрямую руководит "спецоперацией", не имея при этом никакой стратегии.

Мы также писали, как кремлевские элиты обвиняют диктатора РФ Путина, что он, увязнув в войне с Украиной, попал в ловушку США.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости