26 июля 2022, 17:59

Силовики перехватывают власть у Путина: ссора с Израилем показала, что диктатор слабеет

Конфликт с Израилем - дело рук российских силовиков, которые перехватывают власть в стране, считает Аббас Галлямов.

Силовики перехватывают власть у Путина: ссора с Израилем показала, что диктатор слабеет

Кремль разжигает конфликт с Израилем, закрывая еврейское агентство "Сохнут". Эта история является показателем того, что диктатор РФ Владимир Путин начал терять власть. 

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал российский политический аналитик Аббас Галлямов.

"Нынешний кризис в отношениях России с Израилем - это еще одно доказательство того, что фактор Путина в российской политике слабеет", - написал эксперт. 

Он считает, что закрытие "Сохнут" - это дело рук российских силовиков, в рядах которых очень распространен антисемитизм.

Галлямов уверен, что не Путин инициировал данный конфликт. Он ранее не был замечен в антисемитизме. Кроме того, глава РФ старался сохранить дружественные отношения с Израилем. Показательно, что после российского вторжения в Украину Иерусалим не стал вместе с Западом вводить санкции против РФ, а также отказал Киеву в продаже оружия. 

Более того, Путин лично извинялся перед властями Израиля после скандала, учиненного главой МИД РФ Сергеем Лавровым, который заявил о якобы наличии у Гитлера еврейских корней.

Самое главное, что сегодня конфликт с Израилем крайне невыгоден для России, оказавшейся в изоляции. Единственная причина этого конфликта, считает эксперт, давняя ненависть российских генералов к евреям. И показательно, что Путин уже не в состоянии их приструнить.

"МИД, похоже, они контролируют уже полностью… У Путина уже не осталось сил спорить с руководителями своих силовых ведомств. Медленно, но верно они забирают контроль над российской политикой себе", - констатировал Галлямов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Израиль готовит мощный ответ на закрытие агентства "Сохнут" в России.

Мы также писали, что Соловей назвал три вероятных диагноза Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости