29 июня 2022, 14:27

"Тупое бездарное вранье", – Казанский за 5 минут опроверг фото российского фейка про Украину

Российская пропаганда отличилась новым фейком про Украину, который быстро опровергли в Сети.

"Тупое бездарное вранье", – Казанский за 5 минут опроверг фото российского фейка про Украину

Российские пропагандисты активно распространяют очередной фейк про Украину о том, что в ее рядах воюют фашисты. Однако проверка информации быстро выявила ложь кремлевской пропаганды, которую оперативно разоблачили пользователи социальных сетей.

Россияне распространяют снимок, как на котором якобы пленный украинский военный с нацистскими татуировками. Большое количество кремлевских пропагандистов, журналистов и телеграм-каналов принялись распространяют фото человека в нацистских татуировках. 

На самом деле выяснилось, что россияне распространяют фото из белорусской тюрьмы, сделанное в Могилеве в 2005 году.

Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист и блогер Денис Казанский.

"Российские пропагандисты распространяют очередной фейк. Фото якобы украинского пленного с нацистскими татуировками. На самом деле это фото из белорусской тюрьмы, сделанное в Могилеве в 2005 году. И так у них всегда. Фальсификации и тупое бездарное вранье, которое опровергается за 5 минут. Но людоедам очень хочется еще больше историй про страшных украинских фашистов, поэтому они пытаются выдать своих наци за наших", - отметил Казанский.

Журналист опубликовал скриншоты сообщений российской пропаганды, а также оригинальный снимок, доказывающий ложь россиян.

Ранее военный эксперт Коваленко также уверял, что при стрельбе по складам с боеприпасами в Зимогорье ВСУ использовали РСЗО.

Напомним, 22 июня под Изюмом 93-я ОМБр уничтожила вражескую колонну прицельным ударом из длинноствольной артиллерии.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Денис Казанский

Последние новости