10 апреля 2022, 18:52

"Мда... ощутите степень лжи", - Злой Одессит про заявление российских военных по Украине

Не имея реальных военных успехов на территории Украины, Москва опустилась до распространения неправдоподобной лжи.

"Мда... ощутите степень лжи", - Злой Одессит про заявление российских военных по Украине

Российская пропаганда в заявлениях об Украине опустилась до неправдоподобной лжи, преувеличивая собственные военные успехи. Об этом пишет военный эксперт Александр Коваленко (пишущий под ником Злой Одессит), комментируя новое заявление Минобороны РФ.

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что, согласно последним заявлением Москвы, за 45 дней войны российским оккупационным войскам якобы удалось подбить более 2 тысяч украинских танков. При этом Коваленко утверждает, что в сухопутных войсках Украины и единовременно в строю никогда не было столько единиц танков.

"Мда... Просто ощутите степень лжи. Согласно российской версии, за 45 дней войны их войска уничтожили более 2 тысяч украинских танков.

1 - У Украины никогда столько танков не было в строю!

2 - Задокументирована потеря 98 танков ВСУ, т.е. в 20 раз меньше, чем вещают в РФ", - пишет эксперт.

В комментариях пользователи отмечают, что, кроме военного поражения, российская армия терпит поражение и в войне информационной. Не имея реальных военных достижений из числа заявленных целей за полтора месяца военных действий, Москва перешла к практике публикации недостоверной информации, пытаясь оправдать стратегические и тактические провалы ВС РФ на территории Украины.

ВСУ вынудили россиян совершить унизительное отступление с севера Украины и остановили, либо повернули вспять продвижение РФ на большинстве других фронтов. Некомпетентность и слабость, проявленная российскими военными в их первоначальной попытке захватить Украину, поразила военных профессионалов. Вторая по мощи армия мира провалила почти каждое движениес первых дней вторжения.

Ранее попытка россиян организовать митинг в Новой Каховке провалилась, жители соседнего Херсона опять вышли против оккупантов.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости