3 апреля 2022, 16:17

​Гиркин сравнил армию РФ с Вермахтом и прогнозирует ей поражение на Донбассе, сравнимое с Курской битвой

Российский диверсант Игорь Стрелков (Гиркин) сомневается, что армии России удастся затея с прорывом линии фронта на Донбассе.

​Гиркин сравнил армию РФ с Вермахтом и прогнозирует ей поражение на Донбассе, сравнимое с Курской битвой

Офицер ФСБ РФ Игорь Гиркин (Стрелков) крайне недоволен решением Кремля вывести войска из-под Киева. Он констатировал, что Кремлю пришлось отказаться от планов по "демилитаризации" Украины.

С заявлением диверсант выступил 3 апреля на своем канале в Telegram.

"Теперь сделана ставка на разгром ВСУ на Донбассе как единственный перспективный способ "победоносно выйти из войны"", - сообщил Стрелков-Гиркин.

Он сомневается, что России удастся совершить операцию по окружению и разгрому украинской армии в зоне ООС.

Диверсант предупредил, что теперь у Киева появится возможность перебросить боеспособные войска с киевского направления на донбасское. Это будет сопровождаться для РФ неминуемыми огромными потерями, что, предупредил Стрелков, лишь усилит переговорные позиции Киева. РФ придется идти на более позорные для себя уступки. А о капитуляции Киева на данный момент вообще речи не идет.

Стрелков сравнил российскую армию с Вермахтом и предупредил, что Донбасс может стать для России огромным поражением, сравнимым с Курской битвой.

"Расчет же на то, что российские войска смогут достичь крупных успехов… на узком участке фронта сильно напоминает такие же надежды командования Вермахта на разгром РККА на Курской Дуге", - написал российский диверсант.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков резко раскритиковал "спецоперацию" Путина в Украине. По его мнению, ужасно не только планирование, но и реализация. 

Мы также писали, что диверсант Стрелков признал, что военное руководство Украины професииональнее российского. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Автор: Сеть

Последние новости