10 марта 2022, 20:05

"Пилоты отказываются", - Злой Одессит сообщил про крупную проблему российской авиации в Украине

После отказа опытных пилотов осуществлять вылеты, РФ начала привлекать к полетам резервистов и курсантов летных училищ.

"Пилоты отказываются", - Злой Одессит сообщил про крупную проблему российской авиации в Украине

В российской армии начались серьезные проблемы с летным составом боевой авиации, связанные с отказом пилотов ВКС РФ выполнять боевые вылеты в Украину. Об этом сообщил военный эксперт Александр Коваленко, обнародовав полученные данные о новой проблеме российских военных.

На своей странице в социальной сети Facebook Коваленко отметил, что руководство армии было вынуждено привлекать к полетам резервистов и курсантов летных училищ, а также пилотов с недостаточным боевым опытом.

Эксперт отметил, что в последние дни украинские военные перехватывают переговоры в эфире с использованием большого количества новых позывных.

Более того, вследствие отказа опытных летчиков от осуществления вылетов возрастает нагрузка на оставшуюся группу летчиков, которые вынуждены делать по два боевых вылета в сутки вместо одного, что значительно влияет на качество выполняемых задач, резко снизившееся в последние дни.

"По имеющейся информации, из-за нежелания летным составом ВКС РФ выполнять боевые вылеты в Украину, снизился уровень подготовки летчиков, в связи с использованием резервистов и курсантов, а также пилотов с недостаточным опытом.

В последние несколько дней в эфире появилось много новых позывных.

В свою очередь, профессиональные летчики выполняют с 9 марта по 2 самолето-вылета в сутки, в то время как до 9 марта не превышалась норма 1 самолето-вылет в сутки. Это опять-таки связано с нехваткой пилотов и низкого качества выполнения заданий из-за использования непрофессиональных пилотов", - подчеркнул эксперт.

Ранее подразделения ВСУ под Харьковом уничтожили колонну российской бронетехники из состава 4-й Кантемировской танковой дивизии. 

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости