19 января 2022, 09:09

Шарп рассказал о раздражающих РФ полетах НАТОвских Boeing на востоке Украины

Дополнительные противотанковые ракеты Javelin и зенитно-ракетные комплексы вскоре может получить Киев от союзников из НАТО.

Шарп рассказал о раздражающих РФ полетах НАТОвских Boeing на востоке Украины

Соединенные Штаты оценивают варианты укрепления возможности украинских военных сил противостоять потенциальной российской оккупации. Это подразумевает обеспечение ВСУ дополнительными боеприпасами, минометами, противотанковыми ракетами Javelin и ЗРК, которые поступят от стран-членов Североатлантического альянса.

Об этом в своем ТГ-канале рассказывает украинский блогер Олег Шарп.

Западные партнеры тщательно изучают ситуацию на российско-украинской границе и на основании полученных данных делают выводы о предоставлении необходимой помощи Киеву.

18-го января в интересах Украины за российскими оккупантами следили сразу два самолета-разведчика НАТО.

Британский Boeing RC-135W Rivet Joint пролетел возле побережья оккупированного Крыма и российского Кавказа. Дважды изучая ситуацию возле Севастополя и Новороссийска – основных российских военно-морских баз в Черном море.

Boeing E-8C Joint STARS REDEYE6 ВВС США намотал множество петель в восточной части Днепропетровской области и южной части Харьковской, наблюдая за оккупированными районами Донбасса и приграничными территориями Белгородской области РФ.

"Безобидные полеты этих шпионов являются одним из главных раздражителей России, враждующей с миролюбивым оборонительным НАТО", - отмечает Шарп.

Блогер напомним, что высокопоставленный чиновник США сообщил об определенной поддержке Украине со стороны  ЦРУ.

Сообщалось, что Госдеп США пообещал дополнительные поставки вооружения Украине и предостерег РФ от вторжения.

Ранее американский военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III приземлился в аэропорту Борисполь. Что было на его борту, неизвестно, так как никакой информации о прибытии данного Boeing озвучено не было.

Автор: Сеть

Последние новости