16 января 2022, 13:51

"Просто задумайтесь", - Злой Одессит рассказал россиянам, что ждет РФ из-за угроз Украине

Заявления Москвы с угрозами в отношении Украины дорого обошлись российской экономике.

"Просто задумайтесь", - Злой Одессит рассказал россиянам, что ждет РФ из-за угроз Украине

Известный украинский военный эксперт Александр Коваленко (пишущий под ником Злой Одессит) обратился к россиянам, обратив их внимание на обвал рынка акций, которым РФ расплачивается за воинствующую риторику своих властей.

На странице в социальной сети Facebook Коваленко отметил, что угрозы Москвы в отношении Украины и Запада лишь за прошлую неделю стоили российским компаниям больше 40 млрд долларов.

"Россияне, которым нравятся воинственная риторика политиков и дипломатов РФ, а также эшелоны с техникой, мчащиеся к границам с Украиной, просто задумайтесь. Из-за этой риторики и эскалации только на прошлой неделе акции российских компаний потеряли более $40 млрд. Сбербанк потерял $11,1 млрд, Газпром - $7,8 млрд, Роснефть - $5,5 млрд, Норникель - $4,2 млрд. Рябков открыл рот – российская экономика потеряла миллиард. Захарова открыла рот – российская экономика потеряла 5 миллиардов. Лавров открыл рот – рынок содрогнулся, обрушившись на 10 млрд", - подчеркнул Коваленко.

Обращаясь напрямую к россиянам, Коваленко отметил, что радость россиян по поводу угроз в отношении Украины выглядит странно, учитывая риск погрузить экономику РФ в "каменный век" после введения Западом санкций за вторжение в Украину.

"Если кто не в курсе, то бюджет города Воронежа в 2022 году составит всего $355 млн. Чему вы радуетесь? Что вы поддерживаете? Ускоренному погружению в каменный век и тотальное обнищание?" - заявил эксперт.

Ранее в России обвалились рубль и рынок акций после заявлений заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова о возможности военного решения конфликта вокруг Украины. Информационные агентства отмечают, что в ходе интервью телеканалу RTVI российский дипломат подтвердил, что Запад полностью отверг требования России о невступлении Украины в НАТО и предоставлении письменных гарантий нерасширения Альянса. 

Ранее республиканец Марко Рубио внес законопроект о персональных санкциях против высшего руководства РФ, включая президента Владимира Путина, и экономических мерах против секторов российской экономики.

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости