16 декабря 2021, 18:32

Жириновский заявил, что первым сделает российская армия в случае войны с Украиной

По словам Жириновского, российские военные уничтожат все "в течение 30 минут".

Российские власти перешли к прямым угрозам о последствиях войны с Украиной, в эфирах федеральных каналов заявляя о масштабном ударе российских военных. В прямом эфире ток-шоу "60 минут" Ольги Скабеевой депутат российской Думы, глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский рассказал украинцам, как будет действовать Россия в случае начала войны.

Фрагмент видео программы в своем YouTube-канале процитировал украинский журналист и блогер Роман Цимбалюк.

По словам Жириновского, российские военные уничтожат все "в течение 30 минут".

"Они под прицелом. Все это будет моментально, в течение получаса уничтожено. Ведь жалко их! Все будет выжжено - будет пустыня. Дыма не будет даже, потому что зима!" - заявил Жириновский.

Комментируя его заявление, Цимбалюк отметил, что в случае войны украинцы будут защищать свое государство всеми доступными способами.

"Уважаемые граждане России, не злите нас, потому что мы защищаем свой дом. У нас выбора, в отличие от вас, нет. Мы применим все средства поражения против захватчиков. Лучше выдохните и предложите Скабеевой с Жириновским первыми отправиться в окоп", - подчеркнул Цимбалюк.

Ранее Байден в разговоре с западными журналистами сообщил, что предупредил российского коллегу об "ужасной цене", которую придется заплатить России в случае эскалации ситуации в Украине. Кроме того, президент США отверг требования Кремля о предоставлении юридических гарантий неприсоединения Украины к НАТО.

В свою очередь, украинский лидер Владимир Зеленский после телефонного разговора с Байденом сообщил, что Москва пообещала Вашингтону не нападать на Украину.

Однако, несмотря на эти заверения, Россия продолжает сосредотачивать силы и средства российской армии вблизи Украины. В Сети появилось новое видео, на котором запечатлена переброска военной техники РФ в западные районы страны. 

Последние новости