5 декабря 2021, 20:26

​Сотник предупредил Кремль: "Допрыгались, теперь не удивляйтесь "прожарке" со стороны НАТО"

США в ответ на ядерные угрозы Кремля возрождает 56-е артиллерийское командование своей армии в Европе.

​Сотник предупредил Кремль: "Допрыгались, теперь не удивляйтесь "прожарке" со стороны НАТО"

Российские ядерные угрозы услышали в Вашингтоне. США активно готовятся к возможной большой войне с Россией. 

Об этом в своем блоге в Telegram рассказал российский оппозиционный журналист Александр Сотник, передает Диалог.UA.

"Поздравьте Путина с промежуточной победой в деле ядерного шантажа. Запад поверил в реальность ядерной войны. Американцы возрождают 56-е артиллерийское командование армии США в Европе. Штаб-квартира будет располагаться там же - в Германии. Как и ракеты средней дальности с ядерным оружием, разумеется. Только теперь они гиперзвуковые с дальностью до 2750 км", - рассказал Сотник.

Он пришел к выводу, что Кремль сам себе создал большие проблемы.

"Так что в случае активных махательных фюрер-движений не удивляйтесь "прожарке" со стороны НАТО. Вы же так хотели потрясти ядерным пеплом, не так ли? Ну что ж! НАТО гарантирует - будет очень жарко, прямо испепеляюще", - констатировал журналист РФ.

Стоит отметить, что в последние годы Кремль постоянно грозит Западу ядерной войной. Чего только стоит скандальное заявление одного из главных пропагандистов РФ Дмитрия Киселева, которое он сделал в 2014 году в эфире государственного телеканала: "Россия единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел".

Спустя несколько лет с ядерными угрозами выступил и лично президент РФ Владимир Путин.

"Мы готовы и будем применять ядерное оружие тогда, когда удостоверимся, что потенциальный агрессор наносит удар по России. Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут. Они даже раскаяться не успеют", - заявил бессменный лидер РФ на форуме "Валдай" в 2018 году.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Шойгу обвинил США в подготовке ядерных ударов по РФ: "10 бомбардировщиков отработали с запада и востока". 

Мы также писали, что РФ готовится к испытаниям ядерной ракеты Путина "Буревестник", накрывшей радиацией Европу.

Автор: Саша Сотник

Последние новости