17 ноября 2021, 11:12

"Пропагандисты такого не расскажут", – Казанский показал, во что РФ превратила оккупированный Донецк

По словам Казанского, после прихода России в Донецк он превратился в нищее гетто, откуда массово бегут жители.

"Пропагандисты такого не расскажут", – Казанский показал, во что РФ превратила оккупированный Донецк

Владелец нескольких ресторанов оккупированного Донецка Андрей Бегеза откровенно рассказал о тяжелой демографической ситуации в ОРДЛО, откуда спустя 7 лет после начала российской оккупации продолжают стремительно уезжать люди.

По словам предпринимателя, кадровый голод достиг критических масштабов: из оккупированного Донецка и ОРДЛО в целом бегут не только квалифицированные кадры, но и обычные разнорабочие.

Ситуация усугубилась настолько, что проблематично найти даже низкоквалифицированный персонал на уровне уборщиц и посудомоек.

Фрагмент видео с признаниями предпринимателя в своем телеграм-канале опубликовал украинский журналист и блогер Денис Казанский.

По его словам, пропагандисты вряд ли также откровенно расскажут о реальной ситуации на территории ОРДЛО после прихода в регион российских военных.

"Молодые люди до 40 лет из резервации уезжают, и теперь не осталось не только специалистов, но даже посудомойку найти проблематично. Богатый в недавнем прошлом город превратился в нищую дыру, откуда массово бегут жители. Пропагандисты такого, конечно, не расскажут. Но вот вам честный рассказ реального донецкого бизнесмена", - отметил Казанский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что жители Донецка сделали признание о плачевной ситуации в городе: "Уже сильно бросается в глаза".

Мы также писали, что жители Донецка рассказали, как изменилась их жизнь без Украины: в Сети обсуждают откровенные ответы.

Автор: Денис Казанский

Последние новости