14 ноября 2021, 17:44

"Уже сильно бросается в глаза", – жители Донецка сделали признание о плачевной ситуации в городе

Жители Донецка жалуются, что людей в городе стало намного меньше чем раньше.

Жители оккупированного Донецка заявляют о заметном уменьшении населения города на фоне продолжающегося отъезда людей из ОРДЛО.

Об этом сообщается в паблике оккупированных Донецка и Макеевки, где накануне было опубликовано сообщение одного из пользователей.

"Что сильно бросается в глаза в Донецке, так это малое количество людей на улицах. При этом даже в таких, казалось бы, проходных местах, как Горсад тоже людей немного. Уехавшие – это и специалисты (в большинстве своем узкопрофильные), это и родители с детьми, это и покупатели товаров и услуг, кадры. Население – это во многом двигатель", – отмечает дончанин.

При этом в комментариях пользователи отмечают, что вернуть людей назад в захваченный Донецк будет крайне сложно, поскольку жизнь спустя 7 лет после начала российской оккупации в ОРДЛО стала крайне затруднительной.

"Чем воры могут привлечь назад людей? Ценами грабительскими или жизнью под прицелами уголовников с автоматами? Донбасс умирает!" – отмечают в комментариях пользователи.

"Он умер почти 8 лет назад, когда люди пошли на референдум, не понимая что для РФ всего лишь мясо... Какой был город, какая команда, как гордились "Шахтером", какие были цены?!.. Чтоб у тех с** даже после смерти не было покоя, кто начал это все";

"Сейчас власти за пару лет оставшееся разграбят и сами отвалят. Так что, им п*х на ваше мнение";

"За последние годы власть сделала все, чтоб как можно больше народа выехало отсюда, а вы о привлечении";

"Людей действительно стало мало. Вы на площадь Ленина прогуляйтесь и по Артема пройдите. До лета было меньше, после лета стало еще меньше. А сейчас... Можно лежа на проезжей части Артема в центре на выходных фотографироваться", – пишут жители Донецка.

Ранее журналист Сергей Гармаш на своей странице в Facebook опубликовал пост о проблемах жителей оккупированного Донбасса. Знакомые журналиста, которые остались на оккупированном Донбассе, признались, что у детей уже 10 дней температура не падает и держится в районе 40 градусов. Тесты делать люди отказываются, так как они дорогие, а рентген не показывает, что есть пневмония. В семье у пятерых человек коронавирус.

Напомним, Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, подчеркнул, что в зависимости от ситуации жители оккупированных территорий для России "меняют национальность".

Кроме того, в Донецке люди требуют объяснений от "властей".

Последние новости