27 октября 2021, 09:43

​"ВСУ наступать не нужно, а периодически наносить удары Bayraktar TB2", – реакция соцсетей в России

26 октября ВСУ впервые применили на Донбассе ударные турецкие дроны Bayraktar TB2 в районе Гранитного. Реакция соцсетей не заставила себя ждать.

​"ВСУ наступать не нужно, а периодически наносить удары Bayraktar TB2", – реакция соцсетей в России

Украинский волонтер Роман Доник первым сообщил о том, что в районе Гранитного ВСУ нанесли точечный удар с помощью турецкого ударного дрона Bayraktar TB2. В результате была уничтожена вражеская артиллерия, которая постоянно обстреливала позиции ВСУ.

Не заставила себя долго ждать не только реакция главарей ОРДЛО, но и соцсетей как в России, так и на территории "Л/ДНР". Telegram-канал Reverse side of the medal пишет, что в "Л/ДНР" не должны молчать на удар со стороны ВСУ.

Источник сообщает, что если и в дальнейшем ВСУ будут применять на Донбассе турецкие беспилотники, то главарям "Л/ДНР" срочно необходимо найти финансы, чтобы хоть как-то сдержать Киев. Если они будут сидеть сложа руки, то ВСУ все чаще будут наносить точечные удары, а это повлечет за собой массовый отказ идти в "армию" "Л/ДНР".

Чтобы создать такую ситуацию, Киеву даже наступать не нужно, а периодически наносить удары с помощью беспилотника.

Еще один пользователь Сети JayDi написал, что в будущем Киев может нанести удар из беспилотника по автобусу с мирными гражданами "Л/ДНР", а после попытается повторить сценарий Обамы в Сирии в 2012 году. Тогда по приказу Пентагона в Сирию начали поставлять большое количество беспилотников. Они кружили над позициями армии Асада, собирая важную информацию. Сам Асада был уверен, что Обама попросту хочет уничтожить его войска с воздуха.

Отреагировали на удары турецкого беспилотника и в "ЛНР". Один из главарей Родион Мирошник стал угрожать Киеву, вспоминая Минские договоренности, где якобы есть пункт о запрете полетов боевой авиации и дронов в районе конфликта на Донбассе.

Еще один российский Telegram-канал пишет, как долгое время в России и "Л/ДНР" утверждали, что турецкие дроны сделаны из палок и поэтому часто падают, а если Киев решится применить их на Донбассе, то будет жесткий ответ.

Ранее мы сообщали, что в Генштабе ВСУ подтвердили о первом применении ударного дрона Bayraktar TB2. Также было сообщено, что приказ отдал Валерий Залужный.

Напомним, военный эксперт Константин Машовец высмеял российскую систему РЭБ, которая не смогла отследить приближение турецкого беспилотника Bayraktar TB2 в районе Гранитного.

Автор: Сеть

Последние новости