26 октября 2021, 18:13

"Такого у Скабеевой не увидишь", - Казанский наглядно показал разницу между ОРДЛО и Украиной

Казанский показал видео из Мариуполя, сравнив ситуацию с жизнью в ОРДЛО.

"Такого у Скабеевой не увидишь", - Казанский наглядно показал разницу между ОРДЛО и Украиной

Журналист и блогер Денис Казанский решил наглядно продемонстрировать отличия между ОРДЛО и подконтрольной украинскому правительству территории Донбасса. Журналист отправился в Мариуполь и показал видео, как выглядит реконструированная школа, ставшая одним из символов обновления города.

Речь идет о 26-й школе Мариуполя, которая попала в государственную президентскую программу "Большое строительство", после чего был произведен капитальный ремонт учебного заведения.

По словам Казанского, обновленная школа производит сильное впечатление учебного заведения европейского уровня.

Более того, журналист отметил, что ситуация в Мариуполе наглядно демонстрирует разницу в развитии между ОРДЛО и подконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области. По его словам, в ток-шоу российской пропагандистки Ольги Скабеевой таких видео про Украину не показывают.

"Наконец-то стало ясно, как выглядят на самом деле страшные "притеснения жителей Донбасса", о которых постоянно вопят на российском телевидении. Вот, например, реконструированная школа в Мариуполе. Ещё недавно это была обычная школа, построенная при СССР. Теперь учебное заведение отремонтировали за счет государственного бюджета, и оно не уступает европейским аналогам. Даже не верится, что эта школа находится в Украине!

Такого в программе у Скабеевой не увидишь", - отметил он.

Ранее Скабеева возмутилась задержанием боевика так называемой "ЛНР" Андрея Косяка, имеющего российское гражданство, и потребовала "немедленной реакции" ОБСЕ.

Кроме того, пропагандистка остро отреагировала на видео совместных учений ВСУ и НАТО Rapid Trident, прошедших под Львовом. По ее мнению, украинские и натовские военные тренируются "штурмовать Донбасс". 

Автор: Денис Казанский

Последние новости