12 октября 2021, 15:45

Военно-полевая палатка рядом с центральным моргом Донецка вызвала переполох в ОРДЛО

Пользователи отмечают усугубление эпидемиологической обстановки в ОРДЛО.

Военно-полевая палатка рядом с центральным моргом Донецка вызвала переполох в ОРДЛО

В социальных сетях на оккупированной части Донбасса вызвала переполох фотография центрального морга Донецка в Калининском районе города, рядом со зданием которого накануне установили большой военно-полевой шатер.

Пользователи пытаются выяснить, с чем именно связано его появление.

В Сети эти источники сообщают, что шатер был установлен для складирования тел умерших от коронавируса, поскольку Центральный корпус морга не справляется с нагрузкой на фоне резкого скачка заболеваемости.

Донецкий паблик "Черный список "ДНР", Донецк, Макеевка" отмечает, что в течение последнего времени в городе резко выросла смертность, которая связана с усилением эпидемии коронавируса на территории ОРДЛО. 

Так называемые власти ОРДЛО никак не комментируют ситуацию. Статистика по числу заболевших, которые публикуют в "ДНР", также не вызывает доверия со стороны местных жителей.

Накануне появились кадры из больницы в Донецке, где уже нет мест для множества тел погибших. Как отмечают горожане в соцсетях, Донецк в 2014-2015 годах не был так страшен, как сейчас: очереди в морг, очереди на кладбище. В больницах собирают и больных, и здоровых - тех, кому нужна просто справка или направление, и тех, кто болеет в легкой форме, держат часами в одних помещениях. 

Напомним, Денис Казанский рассказал о катастрофе с заболеваемостью коронавирусом в Донецке.

Автор: Сеть

Последние новости