11 октября 2021, 16:59

"Россия недовольна, это хорошо", – Фурса про грубое заявление Москвы в отношении Украины

Власти РФ испытывают тяжелое разочарование от несбывшихся ожиданий в отношении Зеленского.

"Россия недовольна, это хорошо", – Фурса про грубое заявление Москвы в отношении Украины

Инвестиционный банкир и известный украинский блогер Сергей Фурса прокомментировал статью бывшего российского президента и премьера Дмитрия Медведева, отметив хороший знак для Украины.

На своей странице в социальной сети Facebook Фурса отметил, что российским властям не удалось сдержать собственное недовольство, это является для Украины признаком правильности собственных действий.

Более того, власти РФ испытывают тяжелое разочарование от несбывшихся ожиданий от президента Владимира Зеленского, который сохранил проукраинскую и прозападную линию поведения в ходе конфликта с Россией.

"Бывший зиц-президент России Медведев вышел из запоя, чтобы написать грубую обиженную статью про Украину. Россия недовольна, это хорошо. У России огромные несбывшиеся ожидания от Зеленского, поэтому такой обиженный тон. И это тоже хорошо", - отметил Фурса.

По его словам, российские власти признают лишь один вид управления Украиной, который осуществляется непосредственно из Кремля. Таким образом Москва будет продолжать создавать для Украины проблемы на каждом участке противостояния.

Полный текст статьи на своих страницах выложило издание "Коммерсантъ". Медведев начал статью с того, что украинцы все еще находятся в поисках своей идентичности. При этом заявил, что правительство страны до сих пор не имеет "устойчивой самоидентификации". Вспомнил Медведев и президента Украины, заявив, что тот всю жизнь говорил на русском языке и долгое время работал в России, однако, придя к власти, изменил свою политику и язык.

Ранее мы сообщали, что, со слов Пугачева, Дмитрий Медведев планировал идти на второй президентский срок, однако резко изменил свое решение через сутки.

Напомним, после выборов в Госдуму России партия "ОПЗЖ" поздравила "Единую Россию" и Дмитрия Медведева с "уверенной" победой. 

Автор: Сергей Фурса

Последние новости