8 октября 2021, 13:18

Казанский пояснил, почему Разумкова ждет политический провал после отставки

Разумкова вряд ли ожидает успешная политическая карьера, заявил Казанский, комментируя ситуацию с отставкой его с поста спикера Верховной Рады.

Казанский пояснил, почему Разумкова ждет политический провал после отставки

Комментируя ситуацию с отставкой с поста спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, известный украинский журналист и блогер Денис Казанский дал характеристику бывшему главе Парламента. 

На своей странице в социальной сети Facebook Казанский отметил, что Разумков настолько безликий и аморфный политик, что ни его персона, ни его политическая карьера не вызывают особых эмоций.

"Фигура Разумкова никогда не вызывала никаких эмоций. А единственная ассоциация, которая возникает у меня в связи с его фамилией, - это слово "воздержался". Уникальный в своей аморфности персонаж без харизмы, который и не "за", и не "против". Генератор максимально бессмысленных и обтекаемых заявлений", - отметил журналист.

По его словам, Разумкова вряд ли ожидает успешная политическая карьера, поскольку невнятная политическая позиция его вряд ли заинтересует украинский электорат. По мнению Казанского, уволенный спикер не интересен ни пророссийской, ни проукраинской аудитории.

Пользователи социальных сетей встретили с одобрением заявление журналиста, пост которого получил несколько тысяч лайков и более 700 комментариев.

Напомним, в четверг, 7 октября, Верховная Рада уволила Разумкова с должности спикера Парламента. За соответствующее решение проголосовали 284 нардепа. "Слуга народа" дала 215 голосов, "Батькивщина" - 20, "Голос" - 6, депутатская группа "За будущее" - 19, "Доверие" - 18, внефракционные - 6. "Европейская солидарность" и "ОПЗЖ" не дали ни одного голоса.

После отставки Разумков намекнул журналистам на готовность баллотироваться на пост президента. Он отметил, что сегодняшним голосованием парламентарии "сняли предохранитель" и открыли ему дорогу на Банковую.

2 октября в Трускавце народные депутаты из фракции "Слуга народа" собрали необходимые 150 подписей за отставку спикера Рады.

Зеленский недоволен самостоятельностью фигуры Разумкова и упрекнул политика в том, что тот "пошел другим путем" вместо того, чтобы оказывать поддержку фракции и инициативам "слуг". 

Автор: Денис Казанский

Последние новости